РОССИЯ Россия
УКРАИНА Украина
ЕВРОПА Европа
ИЗРАИЛЬ Израиль
НОВОСТИ ОБЗОРЫ ИСТОРИЯ LIVESCORE DOWNLOAD ЖЖ ПРОГНОЗЫ ФОРУМ
В НАЧАЛО
ЧЕМПИОНАТЫ
Новости
Обзоры
Премьер-Лигa ЧР 
1-й Дивизион ЧР 
Украина
Англия
Испания
Италия
Германия
Франция
СБОРНЫЕ
Новости
Обзоры
Евро-2016
Отборы Евро-2016
ЧМ-2018
Отборы ЧМ-2014
ЧЕ-2007 U-19
ЕВРОКУБКИ
Новости
Обзоры
Лигa Чемпиoнoв 
Лига Европы УЕФA 
ДРИМТИМ
Дримтим ЧР-10
Дримтим ЧМ-10
Дримтим ЧР-09
Дримтим ЧР-08
Дримтим ЧЕ-08
Дримтим ЧР-07
Дримтим ЧР-06
Дримтим ЧР-05
АРХИВ
Футбол
Прогнозы
Оффтоп
Кубoк Интертoтo 
Статьи за 2010 год
Статьи за 2009 год
Статьи за 2008 год
Статьи за 2007 год
Статьи за 2006 год
Статьи за 2005 год
Статьи за 2004 год
Статьи за 2003 год
Статьи за 2002 год
Статьи за 2001 год
Все наши статьи
ССЫЛКИ
Поиск
ГОЛОСУЕМ!
Чемпионом мира 2014 станет команда из:
Южной Америки
Северной или Центральной Америка
Европы
Африки
Результаты

Израильский футбол

Израильский баскетбол


Ramblers Top100

С миру по нитке

Не о футболе. Не только ведь футболом жив человек

SubZeRo   22/04/2005

Ну что же, достопочтеннейшие читатели. Давайте, что ли, отдохнем от игры миллионов. Вашему вниманию предлагается небольшой дайджест, подборка забавных материалов на самые различные темы. Жуткие, смешные, не очень смешные и просто интересные.

Страшна мартышка «под мухой»

Пьяные обезьяны устроили погром в индийской деревушке Баралапохари. Приматы украли крепкий алкогольный напиток, так называемую «пану», настоянную на листьях марихуаны. Селяне приготовили его к религиозному празднику и хранили в сосудах во дворах.

Разгоряченные градусом и наркотой мартышки, устроили такой бой в деревне, что людям пришлось взяться за оружие. Во время грандиозной драки три человека получили ранения. Обезьяны же скрылись в лесах.

Хорошо, что зелье из листьев марихуаны не обнаружили, например, слоны…

Сессия у могильной плиты

Министерство обороны Украины привлекло 60 тыс. военнослужащих для уборки и озеленения территорий. Под руководством военных экологов военнослужащие посадили более 14 тыс. деревьев, 9 тыс. кустов и около 50 га газонов.

Кроме того, военные вывезли около 850 тонн мусора и собрали 380 тонн металлолома. Представители Военно-морских сил дополнительно привлекались для очистки от мусора береговой полосы. Вот бы где пригодился сайт www.grigus.ru вывоз мусора контейнерами.

Но солдаты с граблями и лопатами – это не так уж необычно. А вот мэру Киева Александру Омельченко пришла в голову более оригинальная идея. Соответствующим распоряжением он обязал столичных студентов заняться благоустройством городских кладбищ. На общественных началах они должны содержать в чистоте Лесное, Быковнянское, Троещинское, Выгоровское, Соломенское, Совское и Байковое кладбища столицы.

Для этого районным администрациям следует заключить соглашения с руководителями 65-ти столичных вузов. А те, в свою очередь, должны собрать на общественно-полезный труд своих студентов…

Если смогут, конечно. Боюсь, что даже за дармовые зачеты и экзамены желающих прибирать могилы найдется не очень много. Интересно, что бы сказал сам мэр, если бы его сына, вместо учебы попросили подергать сорняки возле чужого надгробия?

Обыкновенный фиолетовый медведь

Одной из главных достопримечательностей зоопарка аргентинского города Мендоса является… фиолетовый медведь. Раньше он был обычным белым медведем. Однако животное заболело дерматитом и врачи стали давать ему какие-то лекарства. Удалось ли вылечить дерматит – неизвестно, однако мишка поменял цвет и стал радикально фиолетовым. Прямо как в том мультике – а хотите, я его стукну? Станет фиолетовым. В крапинку.

Для того чтобы лицезреть фиолетового мишку, в зоопарк нынче ходят в полтора раза больше народу, чем когда Топтыгин имел белую шерсть. Ловите момент и вы:-). Потому что, по прогнозам ветеринаров, медведь скоро должен опять побелеть.

Американцев погубит медицина

Нобелевский лауреат в области экономики Гарри Беккер предложил теорию, объясняющую, почему множество американцев страдают излишками веса и не борются с этим.

Он утверждает, что нездоровая пища и сидячий образ жизни, главной причиной ожирения не являются. Основная беда - это слепая вера американцев во всемогущество науки, которая излечит их от всех болезней, сопутствующих ожирению.

В этот же день вышел в свет очередной отчет Американского Центра Контроля и Профилактики болезней, где говорится, что избыточный вес убивает меньше народу, чем могло бы, благодаря прогрессу в медицине.

От редакции. Уважаемые граждане бывшего СССР. Соотечественники. Украинцы. Россияне. Ешьте умереннее. Ибо НАШИМ врачам верить нельзя…

Хакеры в погонах

Министерство обороны США сформировало группу для подавления активности противника в Интернете и других электронных сетях.

Новый элемент Вооруженных сил называется Объединенное командование структурных компонентов сетевых боевых действий (Joint Functional Component Command for Network Warfare - JFCCNW). По мнению экспертов, словосочетание "объединенное командование" свидетельствует, что в эту группу будут входить сотрудники ЦРУ, ФБР, Пентагона, а также некоторых государственных служб безопасности.

В задачу JFCCNW вменяется взлом вражеских компьютерных сетей во время боевых действий, а также охрана всех американских сетей Министерства обороны. На оснащение группы новейшим оборудованием и программным обеспечением планируется потратить миллионы долларов. Это будет самое боеспособное и засекреченное подразделение такого рода в мире.

На этой оптимистической ноте пока закончим.


Секрет окна, или Окно с секретом   [03/06/2011]

Почему сборная России по футболу никак не может стать чемпионом мира? Вот уже несколько десятилетий ответ на этот вопрос ищут болельщики, чиновники от спорта, тренеры и сами футболисты, а воз, то есть сборная, и ныне там – то в середине, а то и вовсе в конце турнирной таблицы. Ну чем, спрашивается, наши парни хуже бразильцев или тех же итальянцев?


Виражи на «Зубах Дракона»   [05/07/2005]

Это гонки на джипах. Самые известные соревнования подобного рода - ралли Париж - Дакар. Однако и то, что предложили участникам организаторы крымских состязаний, стало титаническим испытанием для людей и техники.


Виражи на «Зубах Дракона»   [05/07/2005]

Это гонки на джипах. Самые известные соревнования подобного рода - ралли Париж - Дакар. Однако и то, что предложили участникам организаторы крымских состязаний, стало титаническим испытанием для людей и техники.


Технические грабли   [27/05/2005]

Второй день не работает форум. Получены объяснения от хостера.


Кризис понимания России (продолжение)   [04/04/2005]

Продолжение нетривиального мнения о "настоящем" России


Кризис понимания России   [04/04/2005]


Скифы против славян   [28/07/2004]

У нас нет секций, школ, мало тренеров. В первенстве играет всего пять команд. И все-таки на чемпионате Европы в Германии в 2000 году наша сборная завоевала "бронзу". Как такое возможно?


Кубок Стэнли едет в Киев   [04/07/2004]

Замечательное событие ждет всех украинских поклонников хоккея 19-го июля. Обладатель Кубка Стэнли в составе «Тампа-Бэй Лайтнинг» украинец Руслан Федотенко, впервые привезет почетнейший трофей в Киев.


"Русские идут" или «They аrе coming»   [26/12/2003]

Встретить своего соотечественника за границей - сейчас не проблема. Вы можете его увидеть и в роли официанта в магазине, и в роли «белого воротничка» высокого ранга в Сити. В гостинице «Ритц» портье пытался поговорить с вами по-русски, правда, с большим напряжением и почему-то на «ты». А когда к подъезду подрулит очень большой блестящий «Роллс-Ройс», взбудораженный швейцар объявит коллегам: «They аrе coming» - и вот уже на весь холл персонал репетирует: «Dobro poshalovat» В общем, Россия проникла в Европу (и в мир).


Всем спасибо!   [20/10/2003]

... И кричали многие: "Давно пора!"


Другая Америка   [13/10/2003]

Но совсем не по пустячному поводу


Другие американцы   [13/10/2003]

И не более того


Дайджест. Октябрь-2003   [09/10/2003]

Наиболее интересные материалы из СМИ и Сети. Не обязательно читать все газеты подряд и часами рыться в Интернете - мы это уже сделали за вас. :)


Cотвори себе кумира   [26/09/2003]

Незаконченые воспоминания о лучших временах


Дайджест. Сентябрь-2003   [07/09/2003]

Наиболее интересные материалы из СМИ и Сети. Не обязательно читать все газеты подряд и часами рыться в Интернете - мы это уже сделали за вас. :)


Инсайдер, или ботало с претензией   [12/08/2003]

Дворовые старушки тихо отдыхают.


Настоящий...Всем, кто не был на концерте, посвящается    [26/05/2003]

Добрый день! Неужели это свершилось!???!!!! Пол выступил в Москве, на Красной Площади, у Спасской башни?!!!! И я это видел!!!! Завидуйте, да что там – я сам себе сейчас завидую! Извините за эмоции, но... Кто был, тот поймет. Постараюсь дальше писать не так эмоционально.


Родились стихи...   [27/02/2003]

Ну так огласите, что ли?


Краткий курс популярной геополитики (3)   [27/02/2003]

Балансируя на грани философского постижения, но не увлекаясь и не впадая в наукообразие.


А как славно побыть чемпионом...Побежали, значит, с корабля...    [27/02/2003]

Самочищение "Спартака" началось. Шелуха псевдоболел посыпалась "как с белых яблонь..."