РОССИЯ Россия
УКРАИНА Украина
ЕВРОПА Европа
ИЗРАИЛЬ Израиль
НОВОСТИ ОБЗОРЫ ИСТОРИЯ LIVESCORE DOWNLOAD ЖЖ ПРОГНОЗЫ ФОРУМ
В НАЧАЛО
ЧЕМПИОНАТЫ
Новости
Обзоры
Премьер-Лигa ЧР 
1-й Дивизион ЧР 
Украина
Англия
Испания
Италия
Германия
Франция
СБОРНЫЕ
Новости
Обзоры
Евро-2016
Отборы Евро-2016
ЧМ-2018
Отборы ЧМ-2014
ЧЕ-2007 U-19
ЕВРОКУБКИ
Новости
Обзоры
Лигa Чемпиoнoв 
Лига Европы УЕФA 
ДРИМТИМ
Дримтим ЧР-10
Дримтим ЧМ-10
Дримтим ЧР-09
Дримтим ЧР-08
Дримтим ЧЕ-08
Дримтим ЧР-07
Дримтим ЧР-06
Дримтим ЧР-05
АРХИВ
Футбол
Прогнозы
Оффтоп
Кубoк Интертoтo 
Статьи за 2010 год
Статьи за 2009 год
Статьи за 2008 год
Статьи за 2007 год
Статьи за 2006 год
Статьи за 2005 год
Статьи за 2004 год
Статьи за 2003 год
Статьи за 2002 год
Статьи за 2001 год
Все наши статьи
ССЫЛКИ
Поиск
ГОЛОСУЕМ!
Чемпионом мира 2014 станет команда из:
Южной Америки
Северной или Центральной Америка
Европы
Африки
Результаты

Израильский футбол

Израильский баскетбол


Ramblers Top100

Последние новости еврокубков

Зеленый свет на Стамбул

В первом полуфинальном матче ЛЧ «Милан» переиграл голландский ПСВ «Эйндховен» со счетом 2:0

SubZeRo   27/04/2005

Парни Карло Анчелотти добыли победу с комфортным результатом, который практически гарантирует им поездку на финал Лиги Чемпионов в Стамбул. Другого от «Милана», в общем, и не ждали. Иное дело, что по игре ПСВ мог вполне рассчитывать не только на результативную ничью, но даже и на выездную победу. И только капризная дама Фортуна помешала ребятам Гууса Хиддинка, добиться на Сан-Сиро приемлемого исхода.

Месть за Корею

Последний раз в еврокубках «Милан» пропускал, аж осенью прошлого года. Два раза Диду огорчила «Барселона» и однажды сподобился «Селтик». ПСВ «Эйндховен» в 2005 году ВООБЩЕ НИГДЕ не проигрывал. В чемпионате Голландии команда Хиддинка пропустила меньше всех мячей. Итак, встретились коллективы, исповедующие строжайшую игру в защите.

У этого матча оказалось еще несколько «подводных рифов». В составе «Милана» нынче играет Яап Стам, который три года своей игровой жизни отдал «Эйндховену». Забегая наперед, скажем, что Яап отработал в защите, как вол и сделал значительный вклад в победу своего нынешнего клуба.

Коуч ПСВ – Гуус Хиддинк на ЧМЯКе-2002, тренируя сборную Южной Кореи, в плей-офф убрал с дороги сборную Италии. Игроки «Милана» Гаттузо и Мальдини, вышедшие в этот вечер на поле, вряд ли забыли эту милую «шалость». И, наконец, ПСВ «Эйндховен» досрочно выиграл чемпионат Голландии и впервые за 17 лет вышел в полуфинал еврокубка. Почему бы не пройти дальше? Хотя, и Карло Анчелотти не прочь повторить триумф 2003 года и еще раз выиграть ЛЧ.

Вот почему «Эйндховен» выдал потрясающий матч. Впервые за последние несколько месяцев, оборона «Милана» трещала по всем швам, а Дида раз за разом вынужден был вступать в игру. Неплохо смотрелась и оборона ПСВ. Но посмотрите, кто забивал голы. Шевченко и Томассон! И кто им ассистрировал. Кака! Такие ребята разорвут любую оборону. Если, конечно, команда соперника не опутает свою половину поля колючей проволокой и не выроет траншеи.

Гримасы Фортуны

Дебют матча – за «Миланом». Не прошло и пяти минут, как Шевченко, получив диагональную передачу с противоположного фланга, в одно касание попытался перебросить мяч через кипера ПСВ Гомеса. Высоченный воротник мяч поймал. Почти сразу же «Милан» заработал угловой. Розыгрыш. Креспо лупит со всей дури метров с 13-ти, но Гомес, чудом переводит мяч за лицевую линию. Еще один угловой. Заряжает пушку Яап Стам. Но после его выстрела мяч улетает на трибуны.

Ответ ПСВ последовал незамедлительно. Быстроногий перуанский легионер Фарфан прорвался в штрафную и нанес прицельный удар по воротам Диды. Удар вышел несильным. Опытнейший Дида надежно накрыл мяч. Подобных моментов у «Эйндховена» будет множество. Особенно во втором тайме. Корейские легионеры Парк, Ли, капитан ПСВ Ван Боммель раз за разом будут бить с выгоднейших позиций. И раз за разом, какая-то неведомая сила будет замедлять полет мяча и давать возможность Диде сберечь рамку. Гримасы Фортуны? Воистину, везет сильнейшим.

А пока «Милан» прочно завладел инициативой. Шорох наводит Кака. Он успевает и передачи раздавать, и бить по воротам. После его ударов, Гомес несколько раз вынужден вступать в игру. Наконец количество перерастает в качество. Кака выдает филигранную передачу на ход Шевченко. Андрей выскакивает на свидание с вратарем ПСВ и забивает первый гол. Случилось это на 42-й минуте.

А во втором тайме «Милану» пришлось попотеть. Игроки «Эйндховена» забегали, как Электроники, заставив публику на трибуне Сан-Сиро хвататься за сердце. Куда там второй забить? Тут бы минимальную победу удержать. Удары ПСВ точны и опасны. Однако вратарь неизменно их накрывает. Корейский легионер «Эйндховена» Ли получает мяч у левого угла штрафной. Удар низом. Мяч послушно катится в руки кипера «Милана». Разрыв обороны «россо-нери» с правого фланга. На выгодной позиции Парк. Снова удар низом. Тот же результат. Как будто что-то мешает мячу лететь быстрее. Словно трава газона, перед воротами Диды, внезапно стала вязкой и клейкой…

Наконец, Ван Боммель вспорол оборону «Милана» и нанес сильнейший удар верхом. Куда уж деваться мячу, кроме как не в ворота? Нет! Белая сфера с красными звездочками свистит над перекладиной… А уж сколько раз на пути этой самой сферы со звездочками вырастал Яап Стам и не перечесть.

Милан отвечал редкими, но опасными выпадами. Передачи раздавал все тот же Кака. Вот молодой бразилец нашел справа в штрафной свободного Эрнана Креспо. Однако аргентинец, вместо того, чтобы одним касанием переправить мяч в сетку, принялся его обрабатывать. Подоспевшие защитники ПСВ опасность ликвидировали. Затем Кака опять бросает в прорыв Шевченко. Шева вошел в штрафную, но там заигрался, сбился с курса и запорол выгодный момент.

Увидев, что у Эрнана Креспо сбился прицел, Карло Анчелотти заменил его на Йон Даль Томассона. Замена имела судьбоносный характер. Корейско-голландско-перуанский квартет ПСВ: Боммель, Парк, Ли, Фарфан, продолжал колобродить возле ворот «Милана» с явными и небезосновательными намерениями сравнять счет. Это им не удавалось, однако матч грозился закончиться минимальной победой «Милана», каковая также могла устроить ПСВ перед домашней игрой 4-го мая. Но, как уже говорилось выше, выход Томассона оказался судьбоносным.

На второй добавленной минуте Кака бьет по воротам Гомеса. От защитника мяч отскакивает к Томассону. Датский легионер, в прыжке дотягивается до него и наносит разящий удар. 2:0.

Удар, прямо скажем, корявый. Да и гол не очень логичный. Но его исключительная важность от этого не уменьшается. ПСВ «Эйндховен» заслуживает самых добрых слов и гораздо лучшей турнирной участи. Но вряд ли этой команде, даже на родном стадионе «Филипс», удастся трижды пробить миланскую оборону и не получить ни одной ответки. Смеем предположить, что судьба этой пары на 80% решена.


Шахтер – Бавария и другиеШахтер – Бавария и другие    [17/02/2015]

До календарной весны остались считанные дни, а значит на экранах – снова матчи плей-офф еврокубков. В 1/8 финала Лиги чемпионов пробился только донецкий Шахтер, где его ожидают невеселые перспективы против мюнхенской Баварии. В Лиге Европы есть поводы для осторожного оптимизма. Меньше всего доверия разве что к Днепру, который ждет противостояние с непростым греческим Олимпиакосом. Что же касается московского и киевского Динамо, а также Зенита, то их шансы в гостевых матчах против Андерлехта, Генгама и ПСВ расцениваются как более или менее равные с перспективами на будущее.


Томас Мюллер и Филипп Лам (Бавария) на тренировке перед встречей с ЦСКАЗенит и ЦСКА поборются за выживание    [09/12/2014]

Последний тур группового турнира Лиги чемпионов важен, прежде всего, для Зенита и московского ЦСКА. Для того чтобы выходить в стадию плей-офф ЛЧ, этим командам нужно обязательно побеждать. Причем, если Зениту достаточно просто победить Монако, что питерцам, в общем, под силу, то ЦСКА зависим от внешних обстоятельств, да и сама победа над Баварией в Мюнхене – задачка та еще. Комфортнее всех Шахтеру. Путевка в 1/8 финала уже в кармане, выше второго места команда не поднимется, а поэтому можно просто поиграть в футбол.


Футболисты римской Ромы на тренировке в ПодмосковьеШаг в плей-офф    [25/11/2014]

Сегодня московский ЦСКА и донецкий Шахтер должны сделать шаг в 1/8 финала Лиги чемпионов. Для этого «армейцам» надобно обыграть Рому. У ШД задача значительно легче: чемпиону Украины достаточно просто не проиграть в домашнем матче баскскому Атлетику. Шагать в плей-офф нужно и питерскому Зениту, которому для этого следует во что бы то ни стало побеждать Бенфику.


ЦСКА на тренировке в МанчестереЦСКА попробует остановить Манчестер Сити    [05/11/2014]

Во вторник Зенит должен был брать реванш у Байера за поражение в Леверкузене двухнедельной давности. И игра в целом была равной, но точнее был немецкий клуб, одержавший победу. Подробнее об этом чуть позже, а мы обратимся к матчам среды. Матчи Манчестер Сити – ЦСКА и Шахтер – БАТЭ довольно просты для прогнозов. В обоих случаях ожидается убедительная победа хозяев. Это, к сожалению, плохо для ЦСКА, но довольно удобно для Шахтера.


Роджер Шмидт, главный тренер БайераФаворит сегодня – только Шахтер    [21/10/2014]

В третьем туре группового турнира ЛЧ из всех команд пост-СССР на победу более или менее может рассчитывать только донецкий Шахтер. Его соперник, белорусский БАТЭ, хоть и способен на сюрпризы, но объективно все же слабее ШД. Остальные команды, ЦСКА и Зенит, находятся в худшей ситуации. Особенно трудно сегодня будет «армейцам», у которых в соперниках старый и неприятный знакомец – Манчестер Сити.


Футболисты мюнхенской Баварии на тренировке в ХимкахМосковские «армейцы» против германских танков    [30/09/2014]

Московский ЦСКА уже проигрывал мюнхенской Баварии в прошлогоднем групповом турнире ЛЧ. Поражение, причем довольно крупное, очень вероятно и в этот раз. Прогнозы на выступления других участников ЛЧ от России и Украины благоприятны: букмекеры ставят на победы Шахтера над Порту и Зенита над Монако.


Зенит на тренировке перед матчем с лиссабонской БенфикойЦСКА, Зенит и Шахтер стартуют в Лиге чемпионов    [16/09/2014]

Сегодня стартует очередной групповой турнир Лиги чемпионов. И сегодня же матчем с Бенфикой в нем стартует Зенит, а завтра – московский ЦСКА и донецкий Шахтер, которые сыграют, соответственно, с Ромой и Атлетиком из Бильбао. Судя по составу групп, тяжелее всего придется ЦСКА, который угодил в «группу смерти», где, помимо Ромы, «армейцев» ждет еще Манчестер Сити и Баварии. У Зенита более ровная группа, а вот на игру Шахтера может наложиться фактор боевых действий на Донбассе, из-за которого ШД не сможет играть на своей родной «Донбасс-арене».


Фрагмент матча Виктория – ШахтерВ четверг выживут не все    [27/02/2014]

Результаты, добытые российскими и украинскими командами в первых матчах 1/16 финала ЛЕ, делают прогнозы достаточно легкой задачей. Меньше всего шансов пробиться дальше у киевского Динамо и махачкалинского Анжи (точнее, у киевского Динамо этих шансов еще меньше, чем у Анжи). Середина-наполовину – у Черноморца с Лионом и у Днепра с Тоттенхэмом, несмотря на то, что Днепр первый матч выиграл. Больше всего возможностей пройти в 1/8 финала имеют Шахтер и Рубин.


Евгений КоноплянкаКому суждено увидеть весну?    [19/02/2014]

На этой неделе возобновляются матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, а значит, календарная зима подходит к концу. В стадию плей-офф этих турниров вышло много команд из России и Украины. Это питерский Зенит в Лиге чемпионов, махачкалинский Анжи, казанский Рубин, днепропетровский Днепр, одесский Черноморец, киевское Динамо и донецкий Шахтер в Лиге Европы. Но расклад таков, что в настоящую весну могут шагнуть только Шахтер и Рубин. Самые уязвимые позиции – у Зенита, которому играть с дортмундской Боруссией, и у Анжи, которого обидеть может каждый, в том числе и бельгийский Генк. Динамо, Днепр и Черноморец могут как выиграть, так и проиграть, – многое зависит от настроя соперников.


Фрагмент первого матча между Валенсией и КубаньюПоследний бой – он трудный самый    [12/12/2013]

Последний бой прогремит для Кубани и Черноморца. Обеим командам нужна только победа, чтобы пробиться в весеннюю стадию ЛЕ. Но если Черноморцу нужно просто обыграть ПСВ, то Кубани следует не просто обыгрывать Валенсию на чужом стадионе, но и болеть за Санкт-Галлен в матче с английским Суонси. Еще одна интрига сегодняшнего дня – это судьба киевского Динамо. Киевлянам надобно побеждать на своем поле австрийский Рапид. Не играть вничью, как позволяет турнирная ситуация, а именно побеждать. Ибо кто знает, сколько разгоряченных революционным Майданом людей явится на трибуны стадиона, и как они отреагируют на очередной позор.


Футболисты донецкого Шахтера на тренировке на «Олд Траффорд»В ЦСКА и Шахтер веры нет    [10/12/2013]

Московский ЦСКА, донецкий Шахтер и питерский Зенит имеют шансы на продолжение борьбы в еврокубках. Но условия задачи у каждого различны. Тяжелее всего Шахтеру, который попал в ситуацию «пан или пропал». ШД нужно обыгрывать Манчестер Юнайтед на «Олд Траффорд», чтобы выходить в 1/8 финала с первого места в группе. Поражение и ничья могут вообще вышвырнуть чемпиона Украины в Лигу Европы. Московские «армейцы» должны просто не проиграть чешской Виктории, но, учитывая боевитость чехов, в такой исход не верится. Более или менее можно быть уверенным лишь в Зените. Уж Аустрию-то питерцы-то должны обыгрывать.


Данни не сможет помочь Зениту против Атлетико МадридСумеет ли Зенит обыграть Атлетико?    [26/11/2013]

Вот и наступили решающие матчи. Первый из них состоится сегодня в Питере, где Зенит примет грозный мадридский Атлетико. Чтобы решать задачу выхода в 1/8 финала самостоятельно, без помощи «друзей-соперников», Зениту надо обязательно побеждать «матрасников». О том, насколько это будет трудно, лучше и не говорить, чтобы лишний раз не нагнетать обстановку. Те же задачи стоят и перед Шахтером в среду. Правда, соперник у чемпиона Укрианы значительно легче. Это Реал Сосьедад, которого Шахтер на классе уже один раз обыграл. И совсем просто будет московским «армейцам». Им уже не выйти в плей-офф ЛЧ, а проиграть Баварии может каждый. Никто не удивится, если именно так и произойдет.


ЧерноморецБукмекеры не верят только в Черноморец    [07/11/2013]

Все российские клубы, и даже Анжи, имеют преимущество перед соперниками. Так говорят предматчевые ставки. В наихудшем положении Кубань, которая занимает последнее место в своей группе, а в наилучшем – Рубин, который уверенно лидирует. Среди украинских команд лишь одесский Черноморец, согласно предварительным раскладам, не справится с болгарским Лудогорцем. Кстати, именно Черноморец потенциально имеет меньше всего возможностей для выхода в 1/16 финала. Киевское Динамо и днепропетровский Днепр обязаны эту задачу решать.


ЦСКА на тренировке в Манчестере«Армейцы» поборются с расизмом    [05/11/2013]

Для московского ЦСКА достойная игра с Манчестер Сити возводится в двойной принцип. Во-первых, это едва ли не последний шанс зацепиться за возможность сыграть в ЛЧ весной, а во-вторых, нужно обелить свою честь в связи с расистским скандалом, в который был вовлечен «армейский» клуб после первого матча с «горожанами» в Москве. Донецкий Шахтер и питерский Зенит будут решать сугубо турнирные задачи. Надо побеждать Байер и Порту – Шахтеру для того, чтобы вернуть себе второе место и реабилитироваться за разгром в Леверкузене, а Зениту, чтобы выходить в плей-офф.


Олег БлохинСможет ли Динамо (Киев) отомстить Туну?    [24/10/2013]

Третий тур ЛЕ должен многое прояснить в группах, где выступают российские и украинские команды. Если Кубань проиграет Суонси, а Анжи не одолеет Тромсе, то Кубань и Анжи станут аутсайдерами своих квартетов. Такая же участь ждет и киевское Динамо, если сегодня оно не сумеет обыграть швейцарский Тун. На этот клуб динамовцы имеют зуб еще с 2005 года, когда Тун не пустил ДК в Лигу чемпионов. Сложно будет Рубину, который едет в гости к Уигану. И лишь на победы одесского Черноморца и днепропетровского Днепра букмекеры ставят более или менее уверенно.


Футболисты Шахтера приземлились в КельнеБезрадостные перспективы для Зенита, ЦСКА и Шахтера    [22/10/2013]

В третьем туре группового турнира Лиги чемпионов питерский Зенит приедет в гости к Порту, московский ЦСКА примет Манчестер Сити, а донецкий Шахтер сразится в гостях с леверкузенским Байером. Все ставки уверенно предсказывают поражение обеих российских команд и Шахтера. Скорее всего, в отношении Зенита и ЦСКА худшие прогнозы сбудутся – российские команды слабовато смотрятся в ЛЧ. Хоронить же донецкий Шахтер мы пока погодим.


Футболисты венской Аустрии на тренировке на «Петровском»Зенит, ЦСКА и Шахтер имеют преимущество    [01/10/2013]

Во втором туре ЛЧ команды из России и Украины находятся в статусе фаворитов. Правда для Зенита и ЦСКА этот статус носит довольно условное понятие, поскольку победы над Аустрией и Викторией представляют собой «обязательную программу». То ли дело – Шахтер, которому играть в Донецке с Манчестер Юнайтед. ШД, согласно предматчевым прогнозам, тоже фаворит, но МЮ – есть МЮ.


Ибраима БальдеПервые шаги Кубани и Черноморца в Лиге Европы    [19/09/2013]

Сегодня первые шаги в Лиге Европы сделают краснодарская Кубань и одесский Черноморец. Раньше эти команды в ЛЕ не выступали. Соперник Кубани – обидчик Спартака, швейцарский Санкт-Галлен, а Черноморец встретится в гостях с загребским Динамо. Ставки на противостояние Санкт-Галлен – Кубань приблизительно равны, а вот в победу одесситов букмекеры не верят. Также в Лиге Европы стартуют уже опытные бойцы – это киевское Динамо и днепропетровский Днепр от Украины, а также казанский Рубин и махачкалинский Анжи от России. Нет стопроцентной уверенности разве что в победах Анжи и, в какой-то мере, киевского Динамо, которые неудачно выступают в своих чемпионатах.


ЦСКА на тренировке в МюнхенеФавориты – не мы    [17/09/2013]

Во вторник стартует очередной групповой турнир Лиги чемпионов, с чем мы и поздравляем болельщиков ЦСКА, Зенита и донецкого Шахтера. А теперь – о грустном. По мнению букмекеров, в первом туре команды из России и Украины фаворитами не являются. Бавария – ЦСКА... ну, вы поняли. Не очень много шансов дают и Зениту в противостоянии с мадридским Атлетико, и даже вероятность победы скромного Реала из Сосьедада над донецким Шахтером гораздо выше, чем наоборот.


Рахим Стерлинг (Ливерпуль) готовится к ответному матчу против ЗенитаНас шестеро – пока еще мы вместе    [21/02/2013]

Рубин, Зенит, Анжи, Металлист, Днепр и киевское Динамо. Пока их шестеро, но после ответных матчей 1/16 финала Лиги Европы это представительство может сильно сократиться. Прежде всего, за счет украинских клубов, которые в первых матчах не одержали ни одной победы. Наиболее сложную жизнь букмекеры предрекают киевлянам, которым нужно играть во Франции с Бордо, имея в пассиве результативную домашнюю ничью (1:1). Хотя, на наш взгляд, труднее всего придется Днепру, которому придется отыгрывать в Днепропетровске два сухих мяча, пропущенных в Базеле. Харьковскому Металлисту необходимо на своем поле хоть как-нибудь обыграть Ньюкасл. Что же касается российских клубов, одержавших неделю назад победы, то им надобно лишь довершить начатое. И главного свершения ждем от Рубина, который может добить в Казани Атлетико и освободить мадридцев от бремени действующего победителя ЛЕ.